Один рабочий работал 3 дня,по 7 ч в день,а другой-2 дня, по 8 ч в день. Вместе они изготовили 481

деталь ь. сколько деталей изготовил каждый рабочий ,если за час они изготовляли деталей поровну. Условие и решение сделайте пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Артем.

1 Рабочий-3 дня по 7 ч

2 Рабочий-2 дня по 8 ч

Всего-481 деталь

1) 3*7=21(час) прработал первый рабочий

2) 2*8= 16(часов) проработал второй рабочий

3) 21+16=37(часов) общее кол-во рабочих часов

4) 481:37=13( дет. ) изготовляли за один час

5) 21*13=273(дет) изготовил первый рабочий

6) 481-273=208(дет) изготовил второй рабочий

Отвечает Човбан Юля.

1 рабочий - 7ч/д                    

2 рабочий - 8ч за два дня      

всего - 481 деталь

1) 7*3 =  21 (ч) - работал первый

2) 8*2= 16 (ч) - работал второй

3) 21+16=37 (ч) - совместная работа

4) 481:37=13 (д) - изготавливали рабочие за 1 час

5) 13*21=273 (д) - изготавливал первый рабочий

6) 13*16=208 (д) - изготовливал второй рабочий

Ответ: первый - 273 деталей,  второй - 208