Два квадратных листа бумаги 9*9 см лежит на столе так, что получается прямоугольник 9*13 см. Какая

площадь покрыта два стола? а) 45 квадратных сантиметров б) 16 квадратных сантиметров в)117 квадратных сантиметров г)36 квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

В два слоя (а не в два стола!) покрыта площадь длиной 9 см и шириной
9 - 4 = 5 см.
Всего 9*5 = 45 кв.см.

Отвечает Саликаева Евгения.

9*13=117 Плошадь длина умноженная на ширину