Пожалуйста помогите дам 20 баллов. Задачу надо решить уравнением! урожайность малины у двух

дачников одинаковая. Они собирали вместе 490 кг. Какова урожайность малины г/куст (грамм с куста), если у одного из них высажено 400 кустов малины, а у другого - 300 кустов? Пусть X - урожайность малины куста

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Яна.

Пусть х (г/куст) -урожайность с одного куста, тогда
400х (г) - собрал один дачник
300х (г) - собрал  другой дачник.
490кг = 490000г
По условию задачи (всего собрано 490кг) составим уравнение:
400х + 300х = 490000
700х = 490000
х = 700    - г/куст урожайность
400х  = 400 * 700 = 280000(г) = 280(кг)
300х = 300 * 700 = 210000(г) = 210(кг)
Ответ: 280кг собрал один дачник, 210кг - другой

Отвечает Антонова Анастасия.

Пусть х-урожайность малины с куста
400х- собрал первый со своих 400 кустов
300х-собрал второй со своих зоо кустов 
(300х+400х)-собрали вместе со всех кустов, а по условию задачи это 490. Уравнение:
300х+400х=490
700х=490
х=490:700
х=0,7(кг)=700граммов собирали с каждого куста