В школе учатся 120 человек в начальных классах ,90 человек в 5-6 ,135 человек в 7-9 классах,255

человек в 10-11 классах Вычислите распределение школьников по указанным четырём группам в процентах к их общему числу

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

120+90+135+255=600 человек всего
120:600:100=20% в начальных классах
90:600*100=15% в 5-6 классах
135:600*100=22,5% в 7-9 классах
255:600*100=42,5% в 10-11 классах
=========================

Отвечает Пастушенок Татьяна.

1) 120+90+135+255=600 (ч.) - всего.
2) 120:600:100=20% (ч.) - в начальных классах.
3) 90:600*100=15% (ч.) - в 5-6 классах.
4) 135:600*100=22,5% (ч.) - в 7-9 классах.
5) 255:600*100=42,5% (ч.) - в 10-11 классах.
_________________________________________

Помог? - Сделай моё решение наилучшим!