Запаса сена хватит 90 коровам на 50 дней.На сколько коров этого сена хватит на 45 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

50 дней - 90 коров

25 дней - 180 коров


50*90=4500 - на столько дней сена хватило бы 1 корове

4500/45=100 - коровам хватит на 45 дней

Ответ: на 100 коров.