Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по двум соседним путям сначала

расстояние между ними было 75 км через четверть часа поезда и ещё не встретились но расстоянию между ними сократилось до 15 км Какое расстояние будет между ними ещё через треть часа

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ирина.
1) 75-15=60(км)- проехали оба поезда за четверть часа
2) 60:(1/4)=60*4=240(км)-скорость сближения
3) 240*(1/3)=80(км) -проедут они вместе за треть часа
4) 80-15=65(км)-расстояние между поездами через треть часа

Ответ: 65 км.
===========================================
поезда встретятся,потом разойдутся на 65 км