При делении натурального числа а на 10 в неполном частном получается b, а в остатке 8. как найти

неполное частное от деления а на 5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Согласно первому условию, наше исходное число равно 10b+8. Преобразуем его:

10b+8=5*2b+5+3=5(2b+1)+3. Таким образом, неполное частное при делении исходного числа на 5 равно 2b+1