В магазине было 2 рулона одинаковой ковровой дорожки. 44 м и 36м. Всю дорожку разрезали. на равные

куски , причем из первого рулона получилось на 2 куска больше , чем из второго. Сколько всего получилось кусков

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
44 -36 = 8 м - на столько первая дорожка длинней второй
 8 : 2 = 4 м - длина 1 куска
44 : 4 = 11 кусков с первой дорожки
36 : 4 = 9 кусков со второй дорожки
11 + 9 = 20 кусков - всего
Отвечает Полякова Наталья.
44-36=8 первый рулон длиннее на 8 метров. Далее его делим на два равных куска 8:2=4 Итого 2 куска по 4 метра излишек.
44+36=80 всего метраж рулонов 80 метров. 80 метров : 4 м (длинна каждого куска) = 20 кусков получилось из них Из первого получилось 11 кусков (44:4), из второго 9 кусков (36:4)

Ответ: всего 20 кусков поулчилось