ЗАДАЧА-ДЛЯ ПРАЗДНИКА КУПИЛИ 3 БАНКИ СОКА ПО 5 Л В КАЖДОЙ.ИЗРАСХОДОВАЛИ 12 Л СОКА.СКОЛЬКО ЛИТРОВ

СОКА ОСТАЛОСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарейко Ирина.
3×5=15 л купили
15-12=3 л осталось
Отвечает Рябов Руслан.
Сначала мы узнаём сколько литров сока купили:
1)5*3=15(л)-сока купили.
Дальше узнаём сколько литров сока осталось:
2)15-12=3(л)
Ответ:3 литра сока осталось.