Система уравнения {X-y +2z=1 {X-y-z=-2 {2x-y+z=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

x=-1

y=0

z=1

Пошаговое объяснение:

(x-y+2z)-(x-y-z)=1-(-2)=3

2z+z=3

3z=3

z=3/3

z=1

x-y-1=-2

x-y=-2+1

x-y=-1

2x-y+1=-1

2x-y=-1-1

2x-y=-2

2x=y-2

x=(y-2)/2

x=0.5y-1

0.5y-1-y=-1

-0.5y-1=-1

-0.5y=-1+1

-0.5y=0

y=0/(-0.5)

y=0

x-0+2*1=1

x-0+2=1

x+2=1

x=1-2

x=-1