Автобус номер 1 проезжает за 27 минут 18 км .А автобус номер 2 проезжает 14 км за 20

минут.Определите ,на сколько километров в час средняя скорость первого автобуса меньше ,чем средня скороть второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
27 мин=9/20 часа
20 мин=1/3 часа
18:9/20=40 (км/ч) скорость первого
14:1/3=42 (км/ч) скорость второго
42-40=2 (км/ч)
Ответ: скорость первого на 2 км/ч ниже скорости второго