При каких значений выражения x(x-4)и (x-6)(x+6) равны


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

X(x-4)=(x-6)(x+6)  раскрываем скобки
x^2-4x=x^2+36 переносим все в одну сторону
-4x-36=0 выражаем x
x=-36/4
x=-9