Уровнение: 1) 7(х+8)-25=66 3) 15(13х-7)=285 5) (2х+39) : 5=13


Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.

1) 7(х+8)-25=66
7х+56-25=66
7х=66-56+25
7х=35
х=35:7
х=5
Ответ: 5.

3) 15(13х-7)=285
195х-105=285
195х=285+105
195х=390
х=2
Ответ: 2.

5) (2х+39) : 5=13
2х+39=13*5
2х+39=65
2х=26
х=13
Ответ: 13.