В результате деления х на 8 получилось 4 челых три восьмых. Найдите х.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

х/8=4 3/8

 

х/8=35/8

8*х=8*35

8х=280

 

х=35

Отвечает Алиев Газимагомед.

x/8=35/8 отсюда x=35 так получится так как при делении 35 на 8 будет 4 целых и три восьмых