Наташа со своим братом лёвой собрали 3 кг малины .Придя домой, они съели каждый по 550 Г, а

остольное отдали маме для ночилки пирога.Сколько малины дети отдали маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3 кг=3000 грамм
3000-(550*2)=3000-1100=1900 грамм отдали маме
Отвечает Соколов Никита.
3 кг это 3000 грамм
обе сьели по 550г значить 1100г
3000-1100=1900г
ответ: 1900г (1.9кг) малины дети отдали маме