Чему равна площадь прямоугольника,у которого ширина 6 см,а длина в 2 раза больше ширины?Чему равен

его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
6*2=12см-это ширина
6*12=72см в квадрате -то плошадь
(6+12)*2=36см
Ответ: S=72 см в квадрате, P=36 см