Велотурист в каждый из 10 дней проезжал по 21 км. За сколько дней он может вернуться обратно , если

будет проезжать в день по 35 км ? вторая задача. Для санатория купили 12 кресел и 50 стульев на общую сумму 98.800 руб. Сколько стоит кресло , если стул стоит 860 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ровенских Лиза.
10*21=210(км)проехал велотурист за 10 дней
210:35=6 (д) за столько дней он вернется обратно

50*860=43000(р) потратили на стулья
98800-43000=55800(р) потратили на кресла
55800:12=4650(р) - стоит кресло