Одна из сторон прямоугольника 10 дм,а другая в 2 раза меньше.найдите площадь и периметр данного

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мекебай Лейла.
1) 10:2=5(дм)
2) P=(10+5)*2=30(дм)
3) S=10*5=50(дм)
Отвечает Лахва Міша.
1)пусть ширина- равна 10 дм, а т.к длина больше ширины в 2 раза, то она равна 10*2.
2)Р прямоугольника равен (а+b)*2
3)S прямоугольника равна a*b

следовательно =>решение:

1)10*2=20(дм)-длина прямоугольника
2)(10+20)*2=30*2=60(дм)-периметр прямоугольника
3)10*20=200(дм²)-площадь прямоугольника

ответ:20 дм-длина прямоугольника
60 дм-периметр (Р) прямоугольника
200 дм²-площадь (S) прямоугольника