Решить уравнение 1/3x + 1/x = 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

1/3x + 1/x = 4/15

1/3x + 3/3x = 4/15

4/3х = 4/15

х = 5

Отвечает Володина Виктория.
1/3x + 1/x = 4/151/3x + 3/3x = 4/154/3х = 4/15х = 5