Как решить уравнение 947+(659-х)-437=396


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Александр-Владимирович.
Для начала надо раскрыть скобки. Т.е. Если перед скобками стоит минус то раскрываем с противоположными знаками, но в данном случае стоит плюс, поэтому раскрываем с такими же знаками. получаем: 947+659-х=396. Далее переносим числа в правую часть! Х должна остаться в левой! получаем:
-х=396-947-659
-х=-1210
х=1210
Ответ: 1210