10 мартышек съедят коробку бананов за 18 минут. сколько еще нужно позвать мартышек, чтобы они

управились с бананами за 12 минут?? помогите плиииз заранее спасибо P.S. с решением надо

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
1-все бананы

1:18:10=1/180-столько съедает одна мартышка в минуту
1/12-съедают мартышки за 12 минут
1/12:1/180=1/12*180=15 мартышек нужно всего
15-10=5 мартышек нужно позвать