Пароход спустился вниз по течению пароход спустился вниз по течению реки от пункта А к пункту Б за

2 часа, а назад вернулся за 3 часа. Сколько времени между этими пунктами будет плыть бревно?пожалуйста с решением дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Пусть х - расстояние между А и Вх/2 - скорость парохода по течению, х/3 - скорость парохода против течения, скорость парохода равна половине суммы этих скоростей: (х/2+х/3)=5х/12х/2-5х/12=х/12 - скорость течениях/(х/12)=12ч будет плыть бревно 






























ответ: 12 ч