Известны следующие данные с помощью диаграммы в одном отрезе 10 м ткани в другом 15 м,а в третьем

20м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Надо решить в соотношении

10+15+20=45 метров вся ткань
10:45=2/9 это первый отрез
15:45=3/9 это второй отрез
20:45=4/9 это третий отрез

диаграмму можно так изобразить:
 1     2     3
==.===.====

всего девять черточек ( 9 частей отрезов )  
1 отрез - две из девяти
2 отрез -три из девяти
3 отрез- четыре из девяти

можно и с помощью круга.Разделить на  9 ровных частей .а пото м
закрасить части разными цветами