Рабочий за 9 ч делает 72 детали. за какое время будут готовы 90 деталей, если за час рабочий станет

делать на 2 детали больше? помогите плиз только с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Колягин Ярослав.

1)72:9=8(дет.)-за час.
2)8+2=10(дет.)-увеличение деталей.
3)90:10=за 9(ч)-будут готовы 90 деталей.
Отвечает Войтенков Алексей.
1)72:9=8 дет. делал рабочий за 1 час
2)8+2=10 дет. сделает рабочий за 1 ч
3)90:10=(за) 9 часов
Ответ за 9 часов рабочий сделает 90 дет.