В 3 корзинох 87 пирожков когда из первой корзины взяли 18 пирожков , из второй в 2 раза меньше , то

в корзинах осталось пиродков поровну. сколько пирожков было в кождой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Пусть х пирожков в третьей корзине
тогда в первой х+18
а во второй х+9
составим уравнение
х+18+х+9+х=87
3х=87-27
3х=60
х=20 пирожков в третьей корзине
20+18=38 пирожков в первой корзине
20+9=29 пирожков во второй корзине
проверка
20+38+29=87 пирожков
Отвечает Гиль Игорь.
Вот и решение и ответ