Оля отправила SMS-сообщения с новогодними поздравлениями своим 12 друзьям. Стоимость одного

SMS-сообщения 1 рубль 80 копеек. Перед отправкой сообщения на счету у Оли было 27 рублей. Сколько рублей останется у Оли после оправки всех сообщений?

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.
1 руб. 80 коп. = 1,8 руб.
12 * 1,8 = 21,6 (руб.) - стоимость 12 SMS-сообщений.
27 - 21,6 = 5,4 (руб.) - остаток денег у Оли.
5,4 руб. = 5 руб. 40 коп.
Ответ: 5 руб. 40 коп.