Решение задачи: когда отцу было 37 лет, то сыну было 3 года, а сейчас сыну в три раза меньше лет,

чем отцу. Сколько лет отцу сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

37-3=34
34:2=17(лет)-сыну
34+17=51(год)-отцу