Мотоциклист и велосипедист движутся навстречу друг другу. Скорость велосипедиста 18 км\ час, а

скорость мотоциклиста на 24 км\ час больше. Через какое время они встретятся, если расстояние между ними было 120 км\час. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ангеляну Элла.
18+24=42 км/ч скорость  мотоциклиста
18+42=60 км/ч скорость сближения
120:60=2 ч. 
Ответ: Через два часа они встретили.

Отвечает DELETED.
18+24=42 км/год швидкість мотоцикліста
18+42=60 км/год швидкість зближення
120:60=2 год.
Відповідь: Через дві години вони зустрінуться.