Автомобиль едет со скоростью 80 км ч Сколько километров он проезжает за одну минуту Выразите

скорость автомобиля в метрах в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
1мин=1/60мин
80*1/60+8/6=4/3км проезжает за 1 мин