РЕШИ ЗАДАЧУ .Археологи нашли серебряное кольцо ,покрытое железом ,весом 40 граммов . 1/ 10 часть

массы кольца составляло железо . Сколько граммов серебра содержало кольцо .

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.
40÷10×1=4 грамма.(железа.)
40-4=36 граммов.(серебра.)
Ответ: 36 граммов.
Отвечает Кучеренко Анастасия.
1)40:10=4(г.)-железо;                                                                                                       2)40-4=36(г.)                                                                                                                     Всего-40 г.                                                                                                                         Железо-1 десятая                                                                                                           Серебро-?г.                                                                                                                       Ответ:36 граммов серебра содержало кольцо.  Поставь лучшего