На плос­ко­сти даны че­ты­ре пря­мые. Из­вест­но, что<1=120 ,<2=60 ,<3=55 . Най­ди­те

<4 . Ответ дайте в гра­ду­сах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.
1+2=120+60=180
1 и 2 -односторонние углы
Если при пересечении прямых секущей сумма односторонних углов равняется 180,то прямые параллельны
3 и 4- соответственные углы
При пересечении параллельных прямых секущей соответственные углы равны.
3=4=55
Ответ:55