на складе было 7451 ц.картофеля.В один магазин из этого запаса вывезли 3876 ц, а другой-на 457 ц

меньше,чем в первый.сколько центнеров картофеля осталось на складе? (Найдите результат двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
1) 3876-457=3419 вывезли во 2 маг
    3876+3419=7295 вывезли всего от запаса
   7451-7295=156ц осталось
2) 7451-3876 -(3876-457)=156ц