25 x 7/15:7/9нужно срочно 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Вероника.

1) 25 * \frac{7}{15} = \frac{25*7}{15} = \frac{5*7}{3} = \frac{35}{3}\\\\2) \frac{35}{3} : \frac{7}{9} = \frac{35*9}{3*7} = 5*3=15

Отвечает Акивис Мария.

25 \times  \frac{7}{15}  \div  \frac{7}{9}  = 15 \\ 1) \frac{25}{1}  \times  \frac{7}{15}  =  \frac{35}{3}  \\ 2) \frac{35}{3}  \div  \frac{7}{9}  =  \frac{35}{3}  \times  \frac{9}{7}  = 15

Удачи!