Чему равна ширина огорода, если его периметр 100 м, а длина 35 м


Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.
1) 100 : 2 = 50 (м) - полупериметр (сумма длины и ширины)
2) 50 - 35 = 15 (м) - ширина

Ответ: 15 м.
Отвечает Кудинов Артем.
Р=2(а+в) а-длина ,в-ширина
2(35+в)=100
70+2в=100
2в=100-70
2в=30
в=30:2
в=15м ширина
2 способ
(100-2*35):2=15м
от периметра отнять 2 длины и разделить на2