Среднее арифметическое трёх чисел равно 5.28. Второе число в 1,4 раза больше первого, а третье

составляет 0.8 от второго. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Фаниль.


Пусть х- 1 число ,1.4х- 2 число , 0.8(1.4х) - 3 число .составим и решим уравнение
(х+1.4х+1.12х):3=5.28
3.52х=15.84
х=4.5 -1 число
4.5х1.4=6.3 - 2 число
6.3х0.8=5.04 - 3 число

ответ:4.5 , 6.3. ,5.04