В столовую привезли 4 кг мяса по цене 1,85 лата за1 кг, 23 кг масла по цене 2,18 лата за 3 кг

колбасы по цене 3,05 лата за 1 кг. Сколько стоит весь товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.
1) 1,85 × 4 = 7,40 (руб) - мясо

2) 2,18 × 23 = 50,14 (руб) - масло

3) 3,05 × 3 = 9,15 (руб) - колбаса

4) 7,40 + 50,14 + 9,15 = 66,69 (руб) - стоит весь товар