2 автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. первый проехал до встречи

540 км со скоростью 60 км/ч. второй ехал со скоростью 80 км/ч. чему рано расстояние между городами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
1) 540:60=9 часов проехал первый автомобиль до встречи
Т.к автомобили выехали одновременно, то второй проехал тоже 9 часов до встречи
2) 80*9=720 км - проехал второй автомобиль
3) 540+720=1260 км - расстояние между городами
Отвечает Мой Зардулик.
1) 540:60=9(ч)-до встречи
2) 80*9=720(км)-проехал второй
3) 540+720=1260(км)-между городами.