В первом сервизе 6 чашек, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 2 чашки меньше,

чем в первом сервизе. Сколько всего чашек в трёх сервизах?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.
1.6*2=12-второй сервиз 
2.6-2=4 -в 3 сервизе 
3.6+12+4=22 чашки 
Ответ : 22 чашки в трех сервизах.
Отвечает Черепанов Костян.
6×2=12 чашек во втором
6-2 =4 в третьем
6+12+4=22 всего
ответ 22 чашки