Лошадь с телегой проехала путь в 28 км 700 и за 3 часа 25 минут. За сколько времени она проедет 12

км 600 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:

1,5 часа

Пошаговое объяснение:

28 км 700 м - 28700 м

3 ч 25 мин - 205 мин

12 км 600 м - 12600 м

28700:205=140 м/мин

12600: 140= 90 мин= 1,5 часа

Отвечает Ахметов Ерзат.

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м, значит:

28 км 700 м = 28700 м,

12 км 600 м = 12600 м,

3ч 25 мин = 3 ч + 25/60 ч = 3 5/12 ч,

решение:

1) 28700 : 3 5/12 = 28700 : 41/12 = 28700 * 12/41 = 700 * 12 = 8400 м/ч - скорость,

2) 12600 : 8400 = 1,5 ч  (или  1ч 30мин),

ответ:  за 1 час 30 минут  проедет 12км 600м