Запиши равенства какие высказывания верные? 1)треть числа 531 равна 177. 2)37 -это пятая часть

числа 185. 3)число 224 составляет четверть от 936 4)10 мин составляют шестую часть от 1 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Никита.
531 * 1/3 = 177 - верное равенство
37 = 185 * 1/5   - верное равенство
224 = 936 * 1/4 - неверное равенство, т.к.   936 * 1/4 = 234
10 мин = 1 ч * 1/6 = 60 мин : 6  - верное равенство