У бабушки 4 набора по 8 катушек цветных ниток и ещё 15 катушек чёрных ниток . На сколько больше

катушек цветных ниток. чем чёрных?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
Дано:
Цветные - 4 набора по 8 = 32 катушки
Черные - 15 катушек.
1) 32 - 15 = 17( на 17 катушек больше цветных ниток)
Ответ:  на 17 больше цветных
Отвечает Кот Анна.
4*8= 32
32-15=17
Ответ на 17 катушек