45×(2 7/9х+1 2/15х)=176


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
45*(2 7/9 х+1 2/15 х) = 176
3 + 7/9+2/15 = (135 + 35 + 6) / 45 = 176/45 
45 * 176/45 х = 176
176х=176
x=1