В первом карьере добыли 180т песка, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 67 т

меньше, чем во втором . Сколько тонн песка добыли в трёх карьерах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черевань Василий.

1) 180x2= 360(т) - во 2 карьере
2) 360-67=293(т) - в 3 карьере
3) 180+360+293=833(т) - в трех карьерах