Зная,что самолёт в течение 4 часов 20 минут летел со средней скоростью 540 км/час, ответь на

следующие вопросы.1) Какой должна быть средняя скорость самолёта, чтобы он пролетел то же расстояние, затратив в 3 раза меньше времени?2)Сколько времени нужно самолёту, чтобы пролететь то же расстояние со средней скоростью, в 2 раза большей прежней?3)Какой должна быть средняя скорость самолёта, чтобы он пролетел то же расстояние за 8 часов 40 минут.Помогите пожалуйста хотя бы 1 решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Кристина.

540*4 1/3=540*13/3=2340км расстояние
1)4 1/3:3=13/3*1/3=13/9ч время
2340:13/9=2340*9/13=1620км/ч скорость
2)540*2=1080км/ч скорость
2340:1080=2 1/6ч=2ч10мин время
3)2340:8 2/3=2340*3/26=270км/ч скорость