Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков солёных огурцов. В одной

бочке вмещается 26 кг капусты. Сколько килограммов огурцов в одной бочонке, если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей? Решите пожалуйста! Зарение спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Виктория.
1)26×6=156(кг)-в 6-ти бочках 2)324-156=168(кг)-в 14-ти бочонках 3)168:14=12(кг)-1-ом бочонке Ответ:12 кг в 1-ом бочонке.