Умоляю! срочно! плиз! 256



Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Х - одна часть
12х-5х=21
7х=21
х=21:7
х=3 - одна часть

12*3=36 года отцу
5*3=15 лет сыну

36:15=2 6/15=2,4 раз - отец старше сына
Отвечает Ключеня Ульяна.
Система ур-ий
х_ возраст сына
у - возраст отца

х/у=5/12
х+21=у

5у=12х
х+21=у

у=12х/5
х+21=12х/5

у=12х/5
7х/5 =21

у= 12х/5
х=(21×5)/7

у=(12×15)/5
х=15

у=36
х=15
отцу 36 лет

отец старше сына В 36÷15=2.4 раза