Иван Царевич отправился за тридевять земель на поиски Жар- птицы. Сивка- Бурка, вещий каурка, нёс

его 6 ч со скоростью 85 км/ч.Иван Царевич ехал на Сером Волке 5 ч. С какой скоростью бежал Серый Волк если всего Иван Царевич проехал 870 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаримов Саян.
6*85=510 км-проехал на Сивке.
870-510=360 км-ехал он на Сером Волке
360/5=72км/ч-с такой скоростью бежал Серый Волк