Сколько минут содержится в 1/5 части, в 2/3, в 5/4, в 11/10. из 30 дней июня 3/10 были дождливыми,

а остальные солнечными, сколько солнечных дней было в июне?помогите пожалуйста, дам 17 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

1) 12 минут, 40 минут, 75 минут, 66 минут.

В 1 часе - 60 минут.

60 : 5 * 1 = 12 минут

60 : 2 * 3 = 40 минут

60 : 4 * 5 = 75 минут

60 : 10 * 11 = 66 минут

2) 21 день, так как:

  30 : 10 * 3 = 9 (д) - дождливые

  30 - 9 = 21 (д) - солнечный

Отвечает Савичева Катя.
В 1/5 содержится 12 минут.
В 2/3 содержится 40 минут.
В 5/4 содержится 75 минут.
В 11/10 содержится 66 минут.

1)30:10*3=9(дней)-дождливые.
2)30-9=21(день)-солнечных.