К началу учебного года в коробке было 160 кусков мела. В сентябре из коробки достали 39 кусков

мела-это на 11 кусков меньше,чем в октябре ,а к началу второй четверти в коробке добавили 85 кусков. Сколько кусков мела было в коробке к началу второй четверти

Ответы на вопрос

Отвечает Rouer Hoston.
Было 160
в сентябре достали 39
в октябре достали 39+11=50
добавили 85
сколько к началу второй четверти?
1) 39+11=50 кусков достали в октябре
2) 160-39-50=71 кусков осталось к началу второй четверти
3) 71+85=156 кусков стало к началу второй четверти, после того, как добавили 85 кусков
Отвечает Мулярчик Дима.
1) 39 + 11 = 50 (к.) - достали в октябре
2) 39 + 50 = 89 (к.) - достали в сентябре и октябре
3) 160 - 89 =71 (к.) - после сентября и октября
4) 71 + 85 = 156 (к.) - было в коробке к началу второй четверти
Ответ: 156 кусков мела.