Как решить пример 5 2/3-1/6 с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

5 2/3  -  1/6 = 17/3  -  1/6 =(17 * 2 -1 * 1)/6 = 34/6  -  1/6 =  33/6 = 11/2 = 5 1/2

Отвечает Кутдусова Милена.

Если я правильно поняла пример, то надо от 2\3 отнять1\6и просто написать: 5 4\5 например или другой ответ